Главная / 2007 / Оружие и охота №8

Оружие и Охота №8 2007 г.

Философия качестваBaschieri & Pellagri.

Продолжение. Начало см. "Оружие и Охота", №7 27 г.

На сегодняшний день всемирно известная итальянская компания Baschieri & Pellagri производит 15 сортов пороха и 19 модельных линий охотничьих и спортивных патронов высочайшего качества. Для каждой линии патронов специалистами компании разработаны уникальные по своим свойствам сорта пороха.

Одной из самых популярных линий патронов компании Baschieri & Pellagri является линия Tradizionale.

1 NIKE

Патроны данной серии, предназначенные для охоты на все виды мелкой и средней дичи, снаряжаются специальным сортом пороха Nike, который позволяет использовать их на охоте в местностях с повышенной влажностью воздуха. Патроны, снаряженные этим порохом, считаются наиболее оптимальными для использования в климатических условиях Украины.

1 GP UNIVERSAL

При снаряжении патронов данной серии не используются пластиковые пыжи-контейнеры, что увеличивает рассеивание дробового снаряда и повышает результативность стрельбы на коротких дистанциях. Патроны 1 GP UNIVERSAL рекомендуются для охоты на пернатых с подружейной собакой. Положительной особенностью этих патронов является то, что выпускаются они не только 12-го, но и 2-го калибра.

1 AL

Патроны серии Anigrina Lamellare предназначены для охоты на мелкую и среднюю дичь. Вполне успешно патроны этой серии применяются при охоте на фазана и куропатку. Название патрона происходит от пороха, которым он снаряжается — Anigrina Lamellare, изобретенного еще в 3-х гг. прошлого века и не утратившего своей актуальности в наши дни.

Публикация подготовлена по материалам, предоставленным ООО "Бумеранг" — официальным дистрибьютором компании Baschieri & Pellagri в Украине

Продолжение следует