Главная / 2007 / Оружие и охота №9

Оружие и Охота №9 2007 г.

Baschieri & Pellagri —философия качества.

Продолжение. Начало см. "Оружие и Охота" №7-8, 27 г.

Творческий и интеллектуальный потенциал, подтвержденный более чем 1-летней историей, и неуклонное стремление к высочайшему качеству продукции являются основными составляющими успеха компании Baschieri&Pellagri — всемирно известного производителя боеприпасов для охотничьего и спортивного стрелкового оружия. Со времени своего основания компания Baschieri&Pellagri стала бесспорным лидером в производстве пороха, охотничьих и спортивных патронов, а также пластиковых пыжей.

Сегодня мы расскажем о модельном ряде патронов фирмы Baschieri & Pellagri — LINE MB.

Классические патроны 2 MB Classic Universal с улучшенными баллистическими характеристиками подходят как для охоты на мелкую, так и крупную пернатую дичь.

Патроны 3 MB Dispersante снабжены пыжами с пластиковыми рассеивающими элементами, способствующими эффективному рассеиванию дробового снаряда на дистанции 15-2 м даже при использовании стволов со сверловкой "полный чок".

Для стрельбы на дальние дистанции по мелкой и крупной пернатой дичи лучше использовать патроны 4 MB Long Range, снаряженные дробью средних и малых номеров.

Патроны 4 MB Dual Power снаряжают комбинированными дробовыми снарядами, состоящими из двух слоев дроби массой 18 г каждый. Диаметр дроби нижнего слоя гораздо меньше диаметра дроби верхнего. Подобная комбинация дроби наиболее подходит для эффективной стрельбы на дальние дистанции.

Публикация подготовлена по материалам, предоставленным ООО "Бумеранг"