Главная / 2013 / Оружие и охота №9

Чемпионат Киева по компакт-спортингу

Стрелковый спорт

Спортивный сезон 2013 г. чемпионатов разного уровня по стендовой стрельбе с мая месяца непрерывно набирает «обороты». Как непосредственному участнику — в большинстве случаев — или заинтересованному наблюдателю и болельщику, мне соревнования эти видятся все более и более интересными. Проходят они все более четко, хотя и следует отметить, что они изначально проходили на высоком организационном уровне. Накал борьбы все время растет по мере того, как участники «распробывают» все нюансы и перипетии стендовой стрельбы. С высоким накалом проходил и чемпионат Киева...

Чемпионат Киева по компакт-спортингу

Места среди победителей распределились нижеследующим образом.

Категория SCRATCH:

1 место — Прикладовский Олег;

2 место — Сукачев Дмитрий;

3 место — Юдин Максим.

Женская категория:

1 место — Юлия Морозова;

2 место — Лилия Горлач.

Соревнования проводились по схеме так называемой змейки, участники были разделены на две подгруппы.

Выглядело это так.

На второй площадке — синхронные дуплеты (обе мишени выпускаются одновременно) — первый по списку участник на первом месте начинает стрелять. Затем, отстреляв упражнение, переходит на следующее место (всего пять мест), а его место занимает второй участник. И так до тех пор, пока не отстреляются все участники.

На второй площадке — простой дуплет (вторая мишень по команде «дай»). Порядок отстрела тот же.

В рамках небольшого фоторепортаже в полном объеме рассказать о соревнованиях вряд ли возможно, но о многом говорит тот факт, что в общем на каждого участника приходилось по сто мишеней.

Так что было отнюдь не легко даже опытным спортсменам, а то, что результаты при такого рода схеме соревнований абсолютно непредсказуемы, сделало соревнования очень интересными.

Чемпионат Киева по компакт-спортингуЧемпионат Киева по компакт-спортингуЧемпионат Киева по компакт-спортингуЧемпионат Киева по компакт-спортингуЧемпионат Киева по компакт-спортингуЧемпионат Киева по компакт-спортингуЧемпионат Киева по компакт-спортингуЧемпионат Киева по компакт-спортингу