Главная / 2021 / Оружие и охота №6

Ballistic Laserscope

Аксессуары

В течение десяти лет компания BURRIS предлагает на рынке оптический прицел с интегрированным лазерным дальномером Ballistic LaserScope 4-12х-42 мм. В устройстве удачно объединены легко программируемая функция автоматической компенсации понижения траектории с возможностями дальномера. После того, как встроенный дальномер определит дистанцию, на прицельной сетке красной точкой отображается выверенная точка прицеливания.

Модель прицела Ballistic LaserScope 4X-12X-42 обладает встроенным лазерным дальномером на 720 метров, а также простой и в то же время очень точной системой, позволяющей настроить функцию компенсации понижения траектории практически под любой вид патрона. Ballistic хранит в памяти и позволяет выбрать из 39 баллистических кривых, а Burris предоставляет список из около 600 позиций наиболее популярных видов боеприпасов различных производителей и номер баллистической кривой, соответствующий каждому из них. Всего несколько нажатий в режиме настройки позволяют ввести или изменить баллистическую кривую, которая будет точно соответствовать вашему виду патронов.

В течение 4-х лет специалисты Burris изучали, как ведут себя на рынке их прицелы серии LaserScope, и теперь могут с уверенностью утверждать, что прицелы Burris LaserScope доказали свою надежность в сложных полевых условиях и при сильной отдаче. Новая модель Ballistic, разработанная на базе Burris LaserScope, поднимает эту проверенную временем технологию на новый уровень и открывает новую эпоху в классе охоты, требующей точных выстрелов на больших дистанциях.

Первоначально новый прицел анонсировался для американского рынка под агрессивным названием Eliminator, что переводится как «ликвидатор», и выбор названия был связан с целым набором преимуществ, обеспечиваемых прицелу благодаря удачному соединению нескольких передовых технологий.