Главная / 2005 / Оружие и охота №1

Raptor для охоты

Raptor для охоты

Franchi – это современная оружейная компания с богатой историей и традициями, производящая широкий ассортимент охотничьего, спортивного, а также служебного и боевого гладкоствольного стрелкового оружия.

Ружья Franchi воплощают в себе такие особенности как качество, точность изготовления и высокую надежность функционирования, которого требует от своего оружия любой стрелок, будь то охотник, спортсмен или полицейский.

Ружья Franchi отличаются безукоризненным качеством изготовления и выгодным соотношением "цена-качество", благодаря чему они пользуются довольно устойчивым спросом на рынке.

В 2004 году фирма Franchi представила свою новинку – самозарядное гладкоствольное охотничье ружье модели Raptor.

Raptor был создан серьезными охотниками для серьезных охотников. И хотя в переводе с английского, Raptor – это "хищник", страшный зверь, разрывающий свою добычу, ружье в целом выглядит вполне мирно, однако стрельба из него доставляет истинное наслаждение.

Ружье предназначено для стрельбы всеми типами патронов соответствующего калибра и длины гильзы с различными навесками дроби от 24 до 56 г. При этом отдача стрелком воспринимается вполне комфортно, невзирая на мощные заряды. Это стало возможным благодаря применению в ружье ряда удачных конструктивных решений.

Ружье функционирует по принципу отвода части пороховых газов из канала ствола в газовую камеру. Система газоотвода ружья несколько смягчает отдачу и позволяет произвести комфортный выстрел даже мощным патроном класса "магнум". В передней части магазина находится специальный механизм, так называемый пистон, а проще говоря, газовый регулятор, нормирующий объем отводимых пороховых газов. Пистон настраивается под два типа патронов: со снарядами типа "магнум" массой более 36 г (положение "Heavy") и для стрельбы нормальными снарядами до 36 г (положение "Light").